Борьба с фиктивной регистрацией

Ош является восточной столицей Киргизии. Это достаточно крупный город. Находится город в 750 км от Бишкека. Добраться отсюда в столицу можно на машине, автобусе или самолёте. В целом город скромный, но благополучный, и, конечно же, не обходится и без своих проблем.

Например, в последнее время участились случаи с оформлением фиктивных регистраций. Сейчас наблюдается множество так называемых «резиновых» квартир. И на данный момент правительство решило отрегулировать данный вопрос. Узнать новости Кыргызстана и города Ош можно на сайте https://manas.news/.

Как будут пресекаться нарушения

В последнее время очень часто наблюдается ситуация, когда огромное количество людей прописывают в одной квартире, каждый из них в этом случае преследует свои цели. Правительство принимает все необходимые действия, чтоб предотвратить нарушения законодательства со стороны граждан.

Недавно в мэрии города проводилось крупное мероприятие, в ходе которого нужно было подготовиться к предстоящим выборам. В этом мероприятии принял участок глава ЦИК КР, мэр города, а так же руководители всех крупных организаций в городе, служб и ведомств.

Именно в ходе этого мероприятия было установлено, сколько именно нарушений было установлено на предварительных выборах, которые проводились  11 апреля. Это серьёзная проблема, которая наблюдается не первый раз.

Кроме этого, на заседании рассматривались и некоторые другие вопросы. Например, были зафиксированы так же нарушения при проведении выборов. Когда проводились выборы в местные кенеши, властям поступило более 80 заявлений о нарушениях. При этом часть этих заявлений касалась именно подкупа голосов. Было отмечено, что подобных нарушений в этом году значительно выше, чем раньше.

Кроме этого, было отмечено, что необходимо улучшить работу государственных служб и органов. Они обязательно должны обратить внимание на нарушения в области административного ресурса, и приняли все меры, чтобы предотвратить возникновения подобных нарушений.

После уточнения проблем по поводу выборов, так же речь зашла и про нарушения закона с недвижимостью. Именно мэр города сделал акцент на том, что вопрос с «резиновыми» квартирами нужно решить в первую очередь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: