Поход на автоаукцион и обзор двух машин, в каком они состоянии

Приветствую дорогие читатели. Хотим мы этого или нет, но мы сейчас живем во времена самого настоящего кризиса и хранить деньги в рублях так себе идея. Наши семейные накопления также оказались в зоне риска, и нужно было срочно предпринимать какие-то действия и на что-то их потратить. После короткого семейного совещания было принято решение купить два авто.

Но сбережений хватило только на новый солярис. К решению этой проблемы я подошел с небольшой хитростью. Чтобы обеспечить себя более престижным транспортом, я отправился на аукцион банковского конфиската, которые я посещаю уже более двух лет. И так как мне нужно было сразу две машины, то и ставил я на аукционе на два лота.

Так, это был Lexus rx350 2008 года и Skoda SuperB 2012г выпуска. Обратите внимание на то, что узнать больше об автомобиле Skoda, вы можете на специализированном сайте.

Это два совершенно разных авто, разных классов, но по одинаковой цене. Так, рыночная цена этих авто составляет около миллиона рублей каждый, но мне удалось их урвать за 600к. Стоила ли эта покупка своих денег или нет — рассмотрим ниже.

Так, начнем с Лексуса. Мотор 3,5 V6, АКПП и ГБО. Салон, к сожалению, оказался в унылом состоянии — весь грязный, прокуренный и скрипучий. Сильно рассматривать авто до торгов не разрешили, и теперь я понимаю почему. К тому же, была существенная вмятина заднего крыла со стороны пассажира, но об этом я был осведомлен. Авто на аукционе банковского конфиската — это тот еще «кот в мешке» и при покупке вы должны быть готовы к неприятным сюрпризам.

Но по технической части авто оказалось в хорошем состоянии. Потребовалось только заменить технические жидкости и ГРМ. В остальном не потребовалось даже подкрасов, так как весь передок был затянут в бронепленку.

Перед полноценной эксплуатацией машину отправил на химчистку салона и только после этого полноценно ездил на ней. Дополнительно в нее пришлось вложить еще около 300тысяч и обошлась она мне в 900тысяч.

Теперь что касается чеха. За 600 тысяч машина оказалась практически в идеале. Салон чистый, кузов ровный и без ржавчины, а агрегаты с отличном состоянии, и без большого пробега — всего 80т. Мотор 1.8, АКПП, передний привод. Поэтому, эту машину я сразу же переоформил и отдал жене, чему она была несказанно рада.

По итогу могу сказать, что авто с аукциона может оказаться как идеально целым и в идеальном состоянии, так и в умотанном виде. И если при покупке с рук вы можете все полноценно оценить, то на аукционе так не получиться. Максимум только внешний осмотр. Но если вы азартный человек и готовы на авантюры, то смело отправляйтесь на торги, тем более что каждая машина оттуда имеет чистую юридическую историю.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: