Двигатель миллионник, Мы очень много раз слышали такое выражение. На СТО я такое слышу практически каждый день. Все автовладельцы в поисках новых железных коней, пускай даже на вторичном рынке, всегда ищут себе такие ДВС, чтобы не беспокоиться о ремонте как можно больше количество времени.

Но, как вы знаете, современный автопром вовсе не гонится за надежностью и долговечностью. Для него в приоритете стала электронная «начинка», экономичность, экологичность, а также мощность. В погоне за балансом этих показателей производители сильно удешевляют конструкцию, делают ее более сложной и замороченной, что сильно урезает ресурс даже самых надежных движков. Но среди них и сегодня можно найти несколько достойных современных экземпляров, которые способны проехать заветный миллион километров. О них мы сегодня поговорим.
Речь пойдет не о японских легендах JZ, об их надежности уже и так слагаются легенды. Я приведу вам другие модели моторов, не менее надежных.

Среди агрегатов этого тысячелетия в первую очередь титул милионника я бы отдал японскому 2UZ-FE. Этот двигатель имеет большой рабочий объем и 8 цилиндров. ГБЦ по сравнению с предшественниками также доработали. Каналы расточили, установили более прочные болты крепления, а также оснастили их фазорегуляторами. Конечно, по сравнению с предыдущим мотором, он стал немного сложнее, но это не помешало ему остаться таким же надежным.

Но не только японцы умеют делать сверхнадежные моторы. Так, у немцев тоже есть прекрасная серия моторов M57. В отличии от предыдущего милионника, он потребляет дизельное топливо, оснащен системой Common Rail, имеет 6 цилиндров в ряд и головку с 24 клапанами. Конечно, конструктивно он весьма сложен и требует к себе повышенного внимания, особенно к качеству топлива. Но если вы будете соблюдать регламент обслуживания и требования к дизелю, он смоет радовать вас не одну сотню тысяч километров. Качественный дизель в Санкт-Петербурге, можно приобрести в специализированной компании velestoplivo.ru.

Не редкие случаи, когда данный агрегат легко переваливал отметку пробега в млн.км. Но это случалось только в добросовестных автовладельцев, которые правильно ухаживали за ним и не скупились на расходные материалы.

Берегите свои моторы, и они вам отблагодарят!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: