Как проводится экзамен в автошколе?

Умение водить автомобиль – это крайне полезный навык, особенно, если в собственности уже есть транспортное средство. Ведь это, прежде всего, независимость от общественных маршрутов и возможность распоряжаться собственным временем. Перед тем, как курсантам сдать основной экзамен в ГИБДД, он проводится в автошколе.

Это своего рода тренировка, где кандидат на получение водительских прав пробует свои навыки и демонстрирует полученные знания. В каждой автошколе существует свои внутренние правила, и регламенты, согласно которым проводится экзамен. Первый этап – это сдача теории, далее необходимо показать умение управлять транспортным средством на автодроме, после чего ученик выезжает в город. Этот этап традиционно считается самым сложным. Внутренние экзамены в автошколе подразумевают,решение до пяти билетов, каждый из которых состоит из 20 вопросов, но правила могут быть разными, все зависит от политики школы.

На автодроме необходимо выполнить следующие упражнения:

  • заезд в гараж задним ходом;
  • параллельная парковка;
  • традиционная змейка;
  • разворот в ограниченном пространстве;
  • эстакада.

Для многих сложность вызывает именно эстакада. Это упражнение подразумевает заезд в горку и остановку, при этом машина должна стоять под углом и не скатиться назад. Если на протяжении всех уроков вождения курсант слушал инструктора, то сложностей у него не возникнет и он приобретет крайне полезный навык, который пригодится ему при дальнейшей езде. Внутреннего экзамена не стоит сильно бояться потому как это, как правило, формальность, обычно все ученики допускаются до экзамена в ГИБДД.

Тем не менее, относиться нужно ответственно как сдаче теории, так и к сдаче практики потому как лучше всего выполнять все на отлично с первого раза. Инструктора также рекомендуют не забрасывать вождение, а сразу после получения прав садиться за руль. Это необходимо для того, чтобы закрепить полученные навыки, особенно, если была выбрана механическая коробка передач, лучше практиковаться именно на ней.

Источник: автошкола82.рф.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: