Особенности выбора аккумулятора для автомобиля ВАЗ

Сегодня на многих рынках, торговых точках и магазинах имеется широкий выбор различных моделей аккумуляторов. Такие аккумуляторы производят в Америке, в Азии, в Европе, а также отечественные производители прекрасно справляются с этой задачей. Очень многих владельцев автомобилей ВАЗ интересует подобного рода вопросы, а именно какой аккумулятор лучше всего подходит? А также, как выбрать аккумулятор? Для нахождения ответа на вопрос необходимо знать 4 параметра, а именно: емкость аккумулятора, полярность аккумулятора, размер и тип клемм. И так, для начала необходимо определить саму емкость аккумулятора. В качестве ориентира можно использовать испорченную аккумуляторную батарею. Однако, необходимо проанализировать качество предыдущего аккумулятора. Если он прослужил недолгий период времени, то это значит что он либо был плохо подобран, либо он некачественный. В таких ситуациях лучше искать себе другие варианты выхода. Дополнительно можно тут ознакомиться с вариантами аккумуляторов для практичного применения в соответствии с установленными требованиями и нормами.

После этого этапа необходимо определить размер батареи. Как правило, стандартными габаритами для всех автомобилей ВАЗ являются 242x175x190 миллиметров. Генератор ВАЗ 2106 работает вполне приемлемо с таким аккумулятором, однако для закрепления информации лучше поднять капот автомобиля и убедится в подсчетах при помощи обычной сантиметровой ленты. Затем после проведения подсчета емкости и размера, следует определить полярность автомобиля. Как правило, на автомобилях марки ВАЗ имеется прямая полярность. То есть, если внимательно посмотреть на аккумулятор, то плюсовая клемма находится слева, а все другие клеммы находятся ближе к радиаторной сетке. В случае если плюсовая клемма находится справа, а клеммы находятся ближе к задним стенкам, то значит у аккумулятора обратная полярность.
Самым последним этапом является определение типа клемм. Как правило, для машин марки ВАЗ подходят европейские аккумуляторы с клеммами. Следовательно, это значит, что такие аккумуляторы имеют большую толщину, если сравнивать с азиатскими производителями аккумуляторов. А способ крепления отличается от американского типа. Потому что в европейские аккумуляторы крепятся с помощью гладкого металлического хомута и не имеют резьбы на клемме, а американские клеммы имеют резьбу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: