Съёмник для шаровых опор: какой лучше?

Когда нужно заменить шаровые опоры, то каждый водитель хочет сделать это намного проще и быстрее, и сделать это можно с помощью специального съёмника. Желательно покупать такой съёмник, который будет максимально простым и удобным. Купить качественный съёмник и другие инструменты можно на сайте https://mnogotools.ru/catalog/instrument-dlya-gruzovo/.

Особенности инструмента

Чтобы приобрести качественный съёмник, нужно просто отправиться в ближайший магазин автозапчастей. При желании можно даже изготовить устройство самостоятельно. На данный момент производят два типа съёмника:

  • винтовые;
  • шаровые.

Считается, что винтовые приспособления более универсальные. С их помощью можно проводить обслуживание любых автомобилей. В данном случае болт заворачивается в корпус, благодаря этому и создаётся рабочее усилие. Когда проходит закручивание, корпус инструмента будет упираться в палец.

Рычажный съёмник для шаровых опор так де пользуется большой популярностью, и это устройство тоже показывает неплохую эффективность. Однако, у этих устройств есть некоторый недостаток. Они обладают большими габаритами, поэтому такой съёмник подойдёт не для каждого автомобиля.

С помощью некоторых типов рычажных приспособлений можно без проблем снять верхнюю шаровую опору. Если вдруг понадобится снять нижнюю опору, то сделать это будет невозможно. Это произойдёт из-за того, что рабочее пространство будет ограничено. В этом случае лучше использовать специальный инструмент.

Кроме этого, можно использовать так же клин. Это одно из самых простых и доступных приспособлений. Клин нельзя отнести к  определённому типу специализированного оборудования, однако, в некоторых случаях данное приспособление подходит для решения проблемы лучше всего.

При желании клин можно произвести самостоятельно. Для этого понадобится иметь лишь болгарку и специальный станок с абразивным кругом. В качестве заготовки применяют небольшую по размеру заготовку. Она представляет собой стальную пластину размером со спичечный коробок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: