Виды защиты авто от угона

Покупка нового автомобиля сопряжена с решением вопроса о его противоугонной защите. Чаще всего для этого устанавливается автосигнализация, однако подобный способ не всегда гарантирует надежность. В данном контексте вопрос о видах противоугонной защиты актуален для каждого автовладельца.

Способы защиты машины от угона

Самыми распространенными способами защитить машину от угона принято считать:

  • установку сигнализации;
  • монтаж механических блокировок;
  • монтаж иммобилайзера.

Защита авто от угона

Сигнализация – наиболее привычная защита автомобиля. Многие модели выпускают уже с заводскими системами защиты. Однако такие варианты не особенно надежны, поскольку изучаются злоумышленниками в первую очередь.

Выбор автосигнализации зависит от предпочтений заказчика. Модели могут быть как самые простые с базовым оповещением, так и с десятками дополнительных функций. Подобная система ставит своей целью оповестить владельца о взломе, более продвинутые могут отслеживать автомобиль в реальном времени и сообщать о его местонахождении владельцу и правоохранительным органам.

Механическая блокировка – простой способ заблокировать определенные узлы машины, вроде руля, капота, КПП. Такой вариант не зависит от электроники, блокирует движение автомобиля, требуя дополнительное время на вскрытие. Может сочетаться с автосигнализацией.

Установка иммобилайзера – еще один способ блокировки движения автомобиля. Имеет множество вариантов исполнения, отличается скрытностью и сложностью не только обнаружения, но и взлома. Также может варьироваться от простых блокировщиков до сложных многоуровневых устройств и использоваться в комплексе с другим противоугонным оборудованием.

Установка противоугонных систем

Выбор способа защиты авто от угона напрямую связан с пожеланиями владельца и удобством применения. Для большей эффективности различные системы совмещают. К примеру, иммобилайзер и механическая блокировка могут дополнять заводскую сигнализацию.

Важным аспектом является обращение в специализированный сервис. Устанавливать противоугонные системы рекомендуется только в сертифицированных центрах. Это гарантирует надежность и позволяет сохранить гарантийное обслуживание приобретенного автомобиля.

В Санкт-Петербурге и области услуги по установке противоугонной защиты выполняет студия «PlatinumG». Компания предлагает:

  • рекомендации по выбору системы;
  • совмещение различных средств защиты от угона;
  • лицензионное обслуживание;
  • современные системы напрямую от производителей.

Обслуживание выполняется в чистых просторных боксах по записи, что гарантирует качество и оперативность. Для сотрудничества с компанией достаточно связаться с консультантом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: