Тест-драйв Тойота Королла 2016

Для оценки каждой новой модели автомобиля недостаточно только лишь фотографий внешнего вида и даже довольно подробного описания. Более-менее точно охарактеризовать и оценить авто можно только путем тест-драйва.

Такова судьба и нового, 11-го, поколения всемирно известной марки. На данный момент на просторах интернета достаточное количество с тест драйвом Тойота Королла 2016 года в новом кузове видео.

Есть ли изменения у 11-й модели?

Как свидетельствуют испытатели, новая Тойота Королла 2016 года претерпела лишь рестайлинг внешней части кузова и частично интерьера. Самое главное – типы используемых двигателей и трансмиссий остались те же, что и у предыдущих поколений. Вывод следует такой – не следует ждать коренных изменений в скоростных и динамических характеристиках. Компания пошла на такие меры в связи с тем, что применяемые двигатели в сочетании с механической коробкой или вариатором заслуженно пользуются уважением большинства клиентов как исключительно надежные. Так зачем придумывать что-то новое?

Что показывают испытания

Toyota Corolla 2016 года тест драйв показывает, что автомобиль по-прежнему остается очень удобным для своей стоимости, хотя и предназначен в основном только для хороших дорог.

Отечественные реалии таковы, что даже увеличенный до 150 мм дорожный просвет не решает проблем в условиях бездорожья. Это означает, что для частых путешествий за город (на дачу или рыбалку) такой автомобиль использовать несколько некорректно.

Внешний вид Toyota Corolla 2016

Весьма интересен автомобиль, на котором в 2017 г. установлен двигатель большой мощности с объемом 1.8 л. Такая силовая установка комплектуется только бесступенчатым вариатором. Как показывает тестдрайв, вопреки опасениям, динамика автомобиля с коробкой CVT не очень заметно пострадала, хотя на таком двигателе механика была бы очень неплохим выбором и нашла бы множество поклонников.

Тест драйв с Toyota Corolla 2016 характеризует не только динамические характеристики транспорта. В него входит также и обзор элементов интерьера, который по-прежнему остается строго функциональным и достаточно удобным.

Производитель не стал ничего менять в эргономике передней панели. Исключением стал только большой мультимедийный экран.

Как выглядит салон Тойота Королла 2016

Заключение

Показанный на видео в интернете тест драйв с Toyota Corolla 2016 позволяет судить о том, каким получился новый автомобиль, стоит ли обращать на него внимание. А поскольку Королла демонстрирует стабильно высокую надежность при демократичной стоимости, то данное поколение, скорее всего, также найдет своих почитателей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: