Когда нужно заменять ремень ГРМ

Ремень ГРМ необходим для того, чтобы коленвал и распредвал могли одновременно вращаться. Эта синхронная работа деталей, помогает водителю управлять автомобилем безопасно. Ремень ГРМ является важнейшим элементом любого автомобильного двигателя. Кроме этого, данная деталь выполняет и ещё одну важную функцию. Именно она приводит в действие масляный насос. Если эта деталь изнашивается и выходит из строя, заменить ремень грм в Мегасервис можно в максимально короткие сроки.

Особенности замены ремня

Современный ремень ГРМ изготавливается из самых качественных материалов, при этом используют специальную технологию, чтобы материал был максимально прочным. В основном используют для производства армированную резину. Основой данного материала является искусственный каучук, иногда используют дополнительные добавки.

В каждом конкретном случае замена ремня может проводиться в разное время. Чаще всего замена нужна после 50-100 тысяч км пробега. Всё зависит от типа двигателя. Иногда нужно заменить не только ремень, но и помпу охлаждения.

Производить замну ремня ГРМ необходимо в следующих случаях:

  • наличие на ремне трещин и потёртостей;
  • разрушенные зубья ремня;
  • возникновение протекания в корпусе ГРМ.

Если в данном корпусе возникнет протечка, то охлаждающая жидкость и масло будут постепенно разрушать резиновый ремень. Замену нужно проводить и в том случае, если возраст ремня превышает 5 лет. Даже если он не эксплуатировался всё это время, или даже не применялся вовсе, нужно всё равно выполнить замену.

Если ремень износился, двигатель может работать неправильно, поэтому не стоит откладывать это дело на потом. Из-за износа ремня может произойти сбой работы двигателя, из-за этого он начнёт странно и шумно работать, а из выхлопной трубы может выходить чёрный дым.

Для замены нужно купить максимально качественное изделие, лучше на нём не экономить. Совсем не обязательно покупать самый дорогой ремень, можно выбрать ремень средней стоимости. Поверхность ремня должна быть ровной и гладкой. Преимущественно покупать оригинальное изделие, не стоит обращать внимания на дешевые китайские подделки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: