Когда нужно менять аккумулятор автомобиля?

Когда нужно менять аккумулятор автомобиля?

Наиболее распространенным источником постоянного тока являются аккумуляторные батареи. Они устанавливаются на все виды автомобильной, специальной и мототехники. А также используются для обеспечения работы микроэлектронных и электромеханических устройств – компьютеров, различных приводов.

Замена аккумулятора на авто

Срок их службы довольно продолжителен – при правильной эксплуатации не менее трех лет, но не бесконечен. Сегодня мы расскажем вам о том, какими признаками сопровождается израсходование ресурса аккумуляторной батареи автомобиля. А купить новые аккумуляторы в Воронеже вы можете в нашем интернет-магазине. В том числе от наиболее именитого производителя – германской компании Bosch.

Основные признаки окончания жизни аккумулятора

Диагностика аккумулятора с истекшим сроком службы может производиться как визуально, так и с помощью простейших приборов. Например, мультиметром. Более точный результат дает использование так называемой нагрузочной вилки. Вам стоит посетить наш магазин аккумуляторов в том случае, если вы визуально обнаружите следующие признаки:

  • Корпус аккумулятора вздут. Это происходит при перегреве батареи (слишком мощный генератор, короткое замыкание в одной из банок) или при замерзании электролита в результате падения его плотности.
  • на корпусе есть трещины и потеки электролита. Механические повреждения не всегда вызывают мгновенный отказ, процесс может быть длительным.
  • Клеммы покрыты белым налетом. Это признак выкипания электролита.
  • На приборной панели постоянно горит значок «аккумулятор». Он говорит об отсутствии зарядки, которая возникает не только при неисправном генераторе, но и при высоком внутреннем сопротивлении банок (всех или части из них), что не позволяет пополнить электрическую емкость.

Одним из наиболее ярких проявлений окончания службы аккумулятора является его «ленивая» работа при запуске двигателя. Нормально заряженная батарея обеспечивает более пяти энергичных прокручиваний коленвала за один поворот ключа в положение «Старт» длительностью 3-4 секунды

Если при зимнем запуске двигателя вращение коленвала не энергичное, а заряда батареи хватает на не более чем на 2-3 оборота, то это не всегда говорит о том, что аккумулятор «сдох». Возможно, вы выбрали модель с недостаточным уровнем пускового тока или у вас проблемы с его зарядкой.

Купить аккумуляторы Bosch в Воронеже, которые обеспечат вам гарантированный запуск в любой мороз, вы можете в нашем интернет-магазине. У нас широкий выбор моделей для легковых и грузовых автомобилей.

Отказ вращения стартера является признаком израсходования электрической емкости аккумулятора. Исправная батарея имеет низкий уровень саморазряда. Если она за ночь теряет более, чем 2 вольта от номинала, то это говорит о ее неисправности. Зарядите аккумулятор и через час замерьте напряжение на клеммах мультиметром. Для легковых автомобилей нормой является значение 12,7 вольта. Проверьте напряжение еще раз через 12 часов. Оно не должно быть меньше 12 вольт. Если оно ниже, то лучше вообще не ставить батарею на штатное место, а сразу обратиться в наш интернет-магазин аккумуляторов.

Обратите внимание на то, как работают внешние потребители при неработающем двигателе. Например, насколько быстро передвигаются дворники (выберите максимальный режим). Или на работу прикуривателя, компрессора, стеклоподъемников. Нештатное функционирование должно подвигнуть вас к тому, чтобы купить новый аккумулятор.

Аккумуляторы на все случаи жизни

В нашем магазине аккумуляторов в Воронеже вы можете приобрести батареи от известных производителей, в том числе знаменитый бренд Bosch, для любых целей. Для легковых и грузовых автомобилей, аккумуляторы для мототехники.

Также вы можете купить у нас аккумулятор для ИБП, что позволит вам существенно сэкономить – это процентов на 40 дешевле, чем приобретение нового источника бесперебойного питания.

Мы продаем аккумуляторы оптовыми партиями и в розницу. У нас регулярно проводятся акции со снижением цены. Покупки вы можете оплатить любым удобным для себя способом.

Официальный сайт в Воронеже: https://akbflash.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: