Советские и современные мультфильмы

Многие современные родители ставят своим детям советские мультики, несмотря на то, что они не такие яркие и красочные как диснеевские. Папа и мама уверены, что только детский кинематограф родом из СССР даст необходимые знания и багаж моральных ценностей. Не секрет что «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», и многие другие советские мультики хочется пересматривать во взрослом возрасте. Так как они уже играют другими красками, пропитаны теплом из детства.

Почти каждый советский мультик можно цитировать, в них была четкая граница, которая разделяла добро от зла – никаких не было подтекстов. Волк всегда был плохим – заяц хорошим и непременно побеждает добро. Многие картины имеют исключительно воспитательный момент, который воспринимается именно детской психикой, потому что взрослый человек разглядывает поступки тех или иных героев по-другому.

Современные психологи утверждают, что это крайне правильная позиция, когда дети ассоциируют себя с положительным персонажем и начинают ему подражать. Безусловно, это не говорит о том, что нужно исключить современные ленты они так же бывает крайне поучительными. К примеру, «Фиксики» — источник ценной информации, сколько всего нового можно узнать, в том числе родителям. Также есть список мультфильмов, которые ребенку важно показать, но навязывать свое мнение нельзя.

Итак, образцы советского детского кинематографа, которые обязательно понравятся детям:

  • «Ну, погоди!»;
  • «Красные туфельки и семь гномов»;
  • «Винни-Пух»;
  • «Бинг» мультики про маленького кролика;
  • «Малыш иКарлсон»;
  • «Трое из Простоквашино»;
  • «Новое Простоквашино».

Также стоит обратить внимание на современные мультфильмы такие, как «Лео и Тиг», «Дракоша Toша»,«Герои в масках»,«Оранжевая корова»,«Турбазавры». Благодаря интернету сегодня можно посмотретьв режиме онлайн любой мультик, а не искать в телепрограмме и ждать у телевизора, когда он начнется с учетом того что каждый ребенок имеет свой режим сна и бодрствования. Нажав на название мультика, можно предварительно прочитать, о чем он.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: