Как выбрать щётки стеклоочистителя

Как только проходит зима и начинается сезон дождей, на лобовом и заднем стекле автомобиля могут начать возникать разводы, они портят внешний вид машины, ухудшают видимость. Именно поэтому щетки стеклоочистителя для легковых автомобилей нужно покупать сразу же, как только наступает сезон. Периодически щётки изнашиваются и их нужно менять. Чтобы правильно выбрать щётки, нужно помнить о нескольких простых правилах.

Несколько полезных советов

Чтобы поддерживать привлекательный вид автомобиля, нужно постоянно обновлять авто аксессуары и тюнинг проводить тоже нужно регулярно.  Для каждого типа авто нужно покупать разные щётки, но в целом нужно учитывать следующие критерии:

  • длина;
  • тип крепления;
  • конструкция.

Желательно, чтобы новые щётки имели примерно ту же длину, что и предыдущие изделия. Тип крепления тоже должен быть прежним, а вот что касается конструкции, то тут всё зависит от индивидуальных предпочтений.

Что касается длины, то нужно руководствоваться теми рекомендациями, которые даёт производитель. Однако, можно выбрать дворники, которые могут быть слегка больше рекомендованных. Это не окажет особого влияния на их эффективность. Кроме щёток для автомобиля, нужно так же обратить внимание и на другие важные для машины детали. Хорошим качеством обладают автозапчасти ПЭК:МОЛЛ.

Чтобы правильно подобрать изделия, необходимо обратить внимание на зазор между щётками, когда они не работают. Если эти щётки не доходят до кромок лобового стекла, значит можно выбрать щётки слегка длиннее. Самое главное, чтобы во время работы щётки не задевали друг друга, иначе они будут быстро изнашиваться.

Сейчас существует множество типов крепления. Обычно в комплекте со щётками находятся и специальные адаптеры, с помощью которых можно установить дворники практически на любой тип крепления.

Чтобы избежать возникновения проблем, необходимо просто снять щётки, посмотреть, какое крепление установлено, и узнать, имеется ли это крепление в списке адаптеров. По конструкции щётки могут быть каркасными, бескаркасными и гибридными. Вид конструкции во многом зависит от марки автомобиля и подбирается индивидуально.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Тойота автомобили
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: